Mitarbeiter/innen der Samtgemeinde Sickte
» Frau Petra Eickmann-Riedel

Aufgaben: Samtgemeindebürgermeisterin
Raum: 17
Telefon: 05305/20 99 10
Fax: 05305/20 99 86
E-mail: p.eickmann-riedel@sickte.de


» Frau Gabriele Eßmann

Aufgaben: Sekretariat der Samtgemeindebürgermeisterin, Alters- u. Ehejubiläen
Raum: 18
Telefon: 05305/20 99 13
Fax: 05305/20 99 86
E-mail: g.essmann@sickte.de


» Frau Margit Richert

Aufgaben: Pressestelle, Gleichstellungsbeauftragte, Veranstaltungen, Ehrenamtskarte, Internet, Volkshochschule
Raum: 21
Telefon: 05305/20 99 12
E-mail: m.richert@sickte.de; gleichstellungsbeauftragte@sickte.de


Fachbereich: Zentrale Dienste / Bau- und Ordnungswesen
Fachbereichsleiter: Michael Waßmann

» Herr Michael Waßmann

Aufgaben: Fachbereichsleiter Zentrale Dienste / Bau- und Ordnungswesen
Raum: 15
Telefon: 05305/20 99 40
Fax: 05305/20 99 16
E-mail: m.wassmann@sickte.de


» Herr Tim Albers

Aufgaben: Zentrale Dienste, Wahlamt
Raum: 23 (DG)
Telefon: 05305/209918
Fax: 05305/209916
E-mail: t.albers@sickte.de


» Herr Rüdiger Broistedt

Aufgaben: Einwohnmeldeamt, Passwesen, Lohnsteuerkarten
Raum: 07
Telefon: 05305/20 99 23
E-mail: r.broistedt@sickte.de


» Frau Alina Curland

Aufgaben: Standesamt, Renten, Seniorenkreise
Raum: 16
Telefon: 05305/20 99 21
Fax: 05305/20 99 88
E-mail: a.curland@sickte.de


» Frau Uta Drews

Aufgaben: Flüchtlings- u. Asylangelegenheiten
Raum: 06
Telefon: 05305/20 99 22
E-mail: u.drews@sickte.de


» Herr Marc Flohr

Aufgaben: Flüchtlings- und Asylangelegenheiten
Raum: 06
Telefon: 05305/20 99 28
E-mail: m.flohr@sickte.de


» Herr Steffen Köppe

Aufgaben: Leitung Ordnungsamt, Flüchtlings- und Asylangelegenheiten
Raum: 06 (EG)
Telefon: 05305/ 20 99 46
E-mail: s.koeppe@sickte.de


» Herr Reiner Liborius

Aufgaben: Wahlen, Schulen, Freibäder, Kommunikation, Datenschutz, Sporthallen, Standesbeamter
Raum: 19
Telefon: 05305/20 99 17
Fax: 05305/20 99 16
E-mail: r.liborius@sickte.de


» Herr Timo Löffler

Aufgaben: Hoch- und Tiefbau
Raum: 10
Telefon: 05305/20 99 47
E-mail: t.loeffler@sickte.de


» Frau Nadine Mamlouk

Aufgaben: Kindergärten, JUP
Raum: 22 (DG)
Telefon: 05305/20 99 24
E-mail: n.mamlouk@sickte.de


» Frau Andrea Martin

Aufgaben: Zentrale
Telefon: 05305/20 99 0
Fax: 05305/20 99 16
E-mail: a.martin@sickte.de


» Frau Dana Raupach

Aufgaben: Kindergärten
Raum: 22 (DG)
Telefon: 05305/20 99 27
E-mail: d.raupach@sickte.de


» Herr Martin Schröder

Aufgaben: Bauanträge, Pachten, Liegenschaften, Mieten, Bauleitplanung
Raum: 13
Telefon: 05305/20 99 43
E-mail: m.schroeder@sickte.de


» Frau Stephanie Schuchhardt

Aufgaben: Anordnungswesen Bauamt
Raum: 10
Telefon: 05305/20 99 48
E-mail: s.schuchhardt@sickte.de


» Herr Andreas Schulze

Aufgaben: Baubetriebshof und Abwassereigenbetrieb
Raum: 13
Telefon: 05305/20 99 42
E-mail: a.schulze@sickte.de


» Frau Susanne Sommer

Aufgaben: Personalangelegenheiten
Raum: 24
Telefon: 05305/20 99 14
E-mail: s.sommer@sickte.de


» Frau Mareikje Unruh

Aufgaben: Straßen- und Straßenbeleuchtung
Raum: 14
Telefon: 05305/20 99 44
E-mail: m.unruh@sickte.de


» Herr Harald Vogt

Aufgaben: Friedhöfe, Grünflächen, Feuerwehrwesen
Raum: 11
Telefon: 05305/20 99 45
E-mail: h.vogt@sickte.de


Fachbereich: Finanzwesen/Kämmerei
Fachbereichleiterin: Andrea Schubath

» Frau Andrea Schubath

Aufgaben: Fachbereichsleiterin Finanzwesen/Kämmerei
Raum: 03
Telefon: 05305/20 99 11
E-mail: a.schubath@sickte.de


» Frau Heike Bredow

Aufgaben: Buchungs- und Anordnungswesen
Raum: 25
Telefon: 05305/20 99 20
E-mail: h.bredow@sickte.de


» Frau Carola Grothe

Aufgaben: Kämmerei/Eigenbetrieb
Telefon: 05305/20 99 36
E-mail: c.grothe@sickte.de


» Frau Christina Günther

Aufgaben: Kasse
Raum: 05
Telefon: 05305/20 99 34
E-mail: c.guenther@sickte.de


» Herr Christian Malitzki

Aufgaben: Vollstreckungsbeamter
Raum: 02
Telefon: 05305/20 99 32
E-mail: c.malitzki@sickte.de


» Frau Monika Reidys

Aufgaben: Abgaben, Steuern
Raum: 01
Telefon: 05305/20 99 31
E-mail: m.reidys@sickte.de


» Herr Sebastian Seebauer

Aufgaben: Haushaltswesen
Raum: 04
Telefon: 05305/20 99 30
E-mail: s.seebauer@sickte.de


» Frau Nicole Schwieger

Aufgaben: Kassenleiterin
Raum: 05
Telefon: 05305/20 99 33
E-mail: n.schwieger@sickte.de


» Herr Carsten Schridde

Aufgaben: EDV, Finanzsoftware, Kassensonderbuchungen
Raum: 19
Telefon: 05305/20 99 39
E-mail: c.schridde@sickte.de


» Frau Jennifer Trost

Aufgaben: Kasse
Raum: 05
Telefon: 05305/20 99 35
E-mail: j.trost@sickte.de


» Frau Sarah Weiß

Aufgaben: Haushaltswesen
Raum: 02
Telefon: 05305/209937
E-mail: s.weiss@sickte.de


Sie erreichen uns
Samtgemeinde Sickte
Am Kamp 12
38173 Sickte

Telefon: 05305/ 20 99 0
Fax: 05305/ 20 99 16
eMail: info@sickte.de
Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag
8.30 bis 12.00 Uhr Dienstagnachmittag
15.00 bis 18.00 Uhr
sowie nach Terminvereinbarungen
FSJ Grundschule Sickte // Technischen Sachbearbeiter (m/w) Bauamt // Sachbearbeiter (m/w) für die Zentrale [Mehr]