Mitarbeiter/innen der Samtgemeinde Sickte

Büro des Samtgemeindebürgermeisters

» Herr Marco Kelb

Aufgaben: Samtgemeindebürgermeister
Raum: 17
Telefon: 05305/20 99 10
Fax: 05305/20 99 86
E-mail: m.kelb@sickte.de


» Frau Gabriele Eßmann

Aufgaben: Büro des Samtgemeindebürgermeisters Alters- u. Ehejubiläen
Raum: 18
Telefon: 05305/20 99 13
Fax: 05305/20 99 86
E-mail: g.essmann@sickte.de


» Frau Viola Parpart

Aufgaben: Büro des Samtgemeindebürgermeisters, Pressestelle, Volkshochschule
Raum: 18
Telefon: 05305/20 99 12
Fax: 05305/20 99 86
E-mail: v.parpart@sickte.de


Fachbereich: Zentrale Dienste
Fachbereichsleiter: Reiner Liborius

» Herr Reiner Liborius

Aufgaben: Wahlen, Schulen, Freibäder, Kommunikation, Datenschutz, Sporthallen, Standesbeamter
Raum: 19
Telefon: 05305/20 99 17
Fax: 05305/20 99 16
E-mail: r.liborius@sickte.de


» Herr Tim Albers

Aufgaben: Zentrale Dienste, Wahlamt
Raum: 24 (DG)
Telefon: 05305/209918
Fax: 05305/209916
E-mail: t.albers@sickte.de


» Frau Andrea Martin

Aufgaben: Auskunft
Telefon: 05305/ 20 99 -0
Fax: 05305/ 2099 - 16
E-mail: a.martin@sickte.de


» Frau Dana Raupach

Aufgaben: Kindergärten, Standesbeamtin
Raum: 21 (DG)
Telefon: 05305/20 99 27
E-mail: d.raupach@sickte.de


» Herr Carsten Schridde

Aufgaben: EDV
Raum: 23
Telefon: 05305/20 99 39
E-mail: c.schridde@sickte.de


» Frau Susanne Sommer

Aufgaben: Personalangelegenheiten
Raum: 24
Telefon: 05305/20 99 14
E-mail: s.sommer@sickte.de


» Herr Christian Malitzki

Aufgaben: Verwaltungsrechtsangelegenheiten
Raum: Raum 22
Telefon: 05305/20 99 19
E-mail: c.malitzki@sickte.de


Fachbereich: Bauwesen
Fachbereichsleiter: Michael Waßmann

» Herr Michael Waßmann

Aufgaben: Fachbereichsleiter Bauwesen
Raum: 15
Telefon: 05305/20 99 40
Fax: 05305/20 99 16
E-mail: m.wassmann@sickte.de


» Herr Timo Löffler

Aufgaben: Hoch- und Tiefbau
Raum: 10
Telefon: 05305/20 99 47
E-mail: t.loeffler@sickte.de


» Herr Martin Schröder

Aufgaben: Bauanträge, Pachten, Liegenschaften, Mieten, Bauleitplanung
Raum: 13
Telefon: 05305/20 99 43
E-mail: m.schroeder@sickte.de


» Herr Ingo Franke

Aufgaben: Hochbau, bauliche Unterhaltung, Klimaschutz
Raum: 13
Telefon: 05305/20 99 41
E-mail: i.franke@sickte.de


» Frau Stephanie Schuchhardt

Aufgaben: Anordnungswesen Bauamt
Raum: 10
Telefon: 05305/20 99 48
E-mail: s.schuchhardt@sickte.de


» Herr Mario Tippe

Aufgaben: Straßen und Straßenbeleuchtung, Baubetriebshof
Raum: 14
Telefon: 05305/20 99 44
E-mail: m.tippe@sickte.de


» Herr Andreas Schulze

Aufgaben: Abwassereigenbetrieb
Telefon: 05305/91 29 20
E-mail: a.schulze@sickte.de


» Frau Mareikje Unruh

Aufgaben: Abwassereigenbetrieb
Telefon: 05305/91 29 19
E-mail: m.unruh@sickte.de


» Frau Tanja Wenzel

Aufgaben: Abwassereigenbetrieb
Telefon: 05305/91 29 18
E-mail: t.wenzel@sickte.de


Fachbereich: Ordnungswesen
Fachbereichsleiter Christoph Brandes

» Herr Christoph Brandes

Aufgaben: Ordnungsamt, Flüchtlings- und Asylangelegenheiten
Telefon: 05305/ 20 99 - 50
E-mail: c.brandes@sickte.de


» Herr Harald Vogt

Aufgaben: Einwohnmeldeamt, Passwesen
Raum: 07
Telefon: 05305/20 99 23
E-mail: h.vogt@sickte.de


» Frau Alina Curland

Aufgaben: Standesbeamtin, Renten, Seniorenkreise
Raum: 16
Telefon: 05305/20 99 21
Fax: 05305/20 99 88
E-mail: a.curland@sickte.de


» Herr Horst Köhler

Aufgaben: Ordnungsamt, Flüchtlings- und Asylangelegenheiten
Raum: 09
Telefon: 05305/20 99 51
E-mail: h.koehler@sickte.de


» Frau Anne Krämer

Aufgaben: Ordnungsamt, Flüchtlings- und Asylangelegenheiten, JUP
Raum: 22
Telefon: 05305/20 99 28
E-mail: a.kraemer@sickte.de


» Frau Sabrina Thiede-Huster

Aufgaben: Asylangelegenheiten
Raum: 09
Telefon: 05305/20 99 52
E-mail: s.thiede-huster@sickte.de


» Frau Sarah Schlycht

Aufgaben: Friedhöfe, Grünflächen, Feuerwehrwesen
Raum: 09
Telefon: 05305/ 20 99 - 45
Fax: 05305/ 20 99 - 16
E-mail: s.schlycht@sickte.de


Fachbereich: Finanzwesen/Kämmerei
Fachbereichleiterin: Andrea Schubath

» Frau Andrea Schubath

Aufgaben: Fachbereichsleiterin Finanzwesen/Kämmerei
Raum: 03
Telefon: 05305/20 99 11
E-mail: a.schubath@sickte.de


» Frau Jennifer Funke

Aufgaben: Buchungs- und Anordnungswesen
Raum: 11
Telefon: 05305/20 99 20
E-mail: j.funke@sickte.de


» Frau Carola Grothe

Aufgaben: Kämmerei, Abwasserereigenbetrieb, Gleichstellungsbeauftragte
Raum: 01
Telefon: 05305/20 99 36
E-mail: c.grothe@sickte.de


» Frau Christina Günther

Aufgaben: Kasse
Raum: 05
Telefon: 05305/20 99 34
E-mail: c.guenther@sickte.de


» Frau Nicole Schwieger

Aufgaben: Kassenleiterin
Raum: 05
Telefon: 05305/20 99 33
E-mail: n.schwieger@sickte.de


» Frau Maren Löckener

Aufgaben: Kasse
Raum: 05
Telefon: 05305/20 99 35
E-mail: m.loeckener@sickte.de


» Herr David Zantow

Aufgaben: Kämmerei, Steueramt
Raum: 04
Telefon: 05305/ 20 99 31
Fax: 05305/ 20 99 16
E-mail: d.zantow@sickte.de


» Frau Inken Schnepf

Aufgaben: Kämmerei, Vollstreckungsbeamtin
Raum: 02
Telefon: 05305/20 99 37
Fax: 05305/20 99 16
E-mail: i.schnepf@sickte.de


» Frau Anja Miklosch

Aufgaben: Kämmerei
Raum: 02
Telefon: 05305/ 20 99 32
Fax: 05305/ 20 99 16
E-mail: a.miklosch@sickte.de


» Frau Peggy Schumann

Aufgaben: Kämmerei, Umsatzsteuer
Raum: 04
Telefon: 05305/20 99 30
Fax: 05305/20 99 16
E-mail: p.schumann@sickte.de


Sie erreichen uns
Samtgemeinde Sickte
Am Kamp 12
38173 Sickte

Telefon: 05305/ 20 99 0
Fax: 05305/ 20 99 16
eMail: info@sickte.de
Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag
8.30 bis 12.00 Uhr Dienstagnachmittag
15.00 bis 18.00 Uhr
sowie nach Terminvereinbarungen.